В январе более 500 участников программы «Волонтёры Победы» активно трудились на улицах Санкт-Петербурга, узнал корреспондент издания «Внезависимость». Они организовывали крупные мероприятия и интерактивные форматы, приуроченные к 83-й годовщине освобождения от блокады и 82-й годовщине победы в Ленинграде.
Опубликовано: 01.02.2026 в 15:12«В дни блокады, связанные с важными для нашего города датами 18 и 27 января, волонтёры стали своеобразным мостом между поколениями. Их усилия напомнили о героизме ленинградцев, единстве и человечности, продолжив традиции помощи и стойкости, сформировавшиеся в трудные времена блокады.
Раздавая символические ленточки, посещая ветеранов и проводя уроки памяти, волонтёры выполняют значимую миссию – сохраняют и передают историческую правду и жизнеутверждающую память», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

