1b179   Сама по себе новость о том, что Министерство образования РФ отменило заседание своего Совета, навряд ли шокирует широкого читателя, хотя на нем, как сообщает издание Руспрес, и сквозило намерение «протащить» видоизмененный проект федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

    Цель заседания Совета Минобра, как утверждает ИА Руспрес, − реализация «сговора чиновников Минобразования, АО «Издательства «Просвещение», чей учредитель − кипрский офшор PROSVESHCHENIYE HOLDINGS LIMITED, а также Российской академии образования». Его результатом, по версии издания, явится окончательная монополизация рынка учебной литературы.

   Такая вот новость, и схема сценария по обыкновению проста: необходим приказ Минобра о внесении изменений в федеральный перечень учебников. Новая версия приказа, которую должен утвердить Совет, уже готова, она, по версии упомянутого издания, и обеспечит передачу рынка школьных учебников объемом в десятки миллиардов рублей монополисту.

    Необходимая справка

   Издательство «Просвещение» («Учпедгиз») было подразделением Министерства просвещения СССР и сохраняло монополию на издание учебников до 1994 года. После появления «Закона об образовании» Правительство РФ дало «Норбанку» целевой кредит на демонополизацию рынка и вскоре появилось десятки игроков и тысячи учебников, на которых выросло целое поколение победителей международных олимпиад.

   Так в чем же сбой, почему отменилось пресловутое заседание Совета Министиерства образования? По версии ИА Руспрес, в первую очередь, − в профнепригодности разработчиков проекта ФГОС или их потворстве интересам коммерсантов от образования. Эксперты отмечают ряд грубых системных ошибок: 

   1. Проект предполагает сворачивание, а не развертывание освоения навыков 21-го века в школах. При этом продолжается курс на перегрузку детей знаниями, которые они не в состоянии освоить и никогда не будут использовать.

   2. Проект враждебен цифровой экономике. Если программа «Цифровая школа» будет проектироваться с его учетом, то она станет не шагом вперед в цифроизации школы, а шагом назад. Направления и шаги по цифроизации образования из ФГОС 2009-2010 гг. фактически дезавуированы в проекте.

   3. Проект жестко привязывает «прохождение» материала к классам и часам, предполагает отказ от единственно результативного в условиях цифровой экономики курса на персонализацию и индивидуализацию образования.

   4. Проект крайне затруднит процесс изменений в государственной итоговой аттестации (ЕГЭ), в том числе – введение цифровых инструментов работы выпускников («Цифровая экономика»). Эти изменения должны проектироваться как непрерывный процесс с ориентиром на 5 лет вперед и с шагами каждый год. В случае принятия проекта каждое изменение будет объявлено противоречащим стандарту.

   5. Рынок учебников за счет жесткости Проекта будет монополизирован, при том, что продвигаемая монополия чревата риском деградации качества учебных материалов и прекращения развития образования.

  На днях порталом «Гильдия словесников» было опубликовано открытое письмо учителей словесности, методистов и преподавателей вузов. В нем говорится, что новые образовательные стандарты, которые могут быть приняты в Минобрнауки, перечеркивают логику развития всей системы школьного образования за последние десятилетия. В методическом разборе проекта нового образовательного стандарта эксперты пишут: «Предлагаемый курс литературы не имеет внутренней логики и представляет собой механическое нагромождение никак не связанных между собой произведений авторов разных эпох. В нём не вычерчена образовательная траектория, не определены ни литературоведческий, ни воспитательный сюжеты.

   Анахронизмом является не только список предлагаемых для обязательного изучения произведений, но и сами формулировки программы, несущие следы советской идеологической риторики полувековой давности – с одной стороны, и тщетные попытки вкраплений обрывков более свежих подходов, с другой. Предложенная в Стандарте программа безнадёжно устарела, в ней нет и намёка на современные научные методологические парадигмы. Очевидно усвоение содержания изучаемых произведений, видится составителями программы Стандарта как усвоение и воспроизведение весьма ограниченного количества однообразных общих мест, идеологических клише и готовых речевых формул».

   Итак, министр образования Ольга Васильева, АО «Издательство «Просвещение» в лице «личного друга» чиновника и президента «Просвещения» Владимира Узуна и РАО. А по другую сторону – школьники, которым, несмотря на возрастающую антикоррупционную истерию в отношении России будет вменена в обязанность покупать учебники у кипрского монополиста?

Внезависимость

 

 

 

 

Отзывы, комментарии   

 
0 #183 Темирхан 22.09.2018 06:17
Добрый день!

Я Сергей Евдокимов, менеджер поддержки клиентов programmatic-пл атформы RtbSape.
У вас качественный сайт, и мы предлагаем разместить на нем рекламные баннеры с оплатой за показы по модели CPM.
У нас есть 15 форматов для сайта любого дизайна и верстки: видеобаннеры, реклама для посетителей с мобильных устройств и классические баннеры.
Размещая видеобаннеры, вы можете получить до 100 руб. за каждую 1000 просмотров, мобильные форматы до 40 руб. и классические баннеры до 20 руб.
Подробнее о форматах на официальном сайте http://rtb-programmatic.ru.
Подключиться к системе можно там же или написав мне ответ на .
Если у вас появились вопросы по нашей системе, пишите, я сразу на них отвечу.

С уважением,
Сергей Евдокимов.
email:
www: http://rtb-programmatic.ru
Цитировать
 
 
0 #184 Гай 27.09.2018 20:11
Здравствуйте, случайно попал на ваш сайт и заметил, что он очень медленно открывается. Медленные сайты могут негативно сказаться на продажах и позициях в поисковой выдаче.

Предлагаем вам бесплатный переезд на быстрый хостинг адаптированный под SEO. И в три раза дешевле вашего!

Мы предлагаем хостинг в разных странах Мира – размещайте свой сайт ближе к целевой аудитории. Чем сайт ближе к пользователю, тем быстрее он открывается и лучше ранжируется в поиске! Мы предоставляем изолированный Cloudlinux хостинг – мощность сравнима с хорошим VPS-сервером! Используем мощное обрудование, серверные SSD-диски, LiteSpeed сервер и протокол HTTP/2. На хостинге работает бесплатная защита от DDOS атак и блокировок со стороны Роскомнадзора.

Бесплатная помощь в администрирован ии ваших сайтов! Бесплатные HTTPS для всех ваших доменов и многое другое!

Более подробно можете ознакомиться с нашими предложениями здесь: https://clck.ru/ET2fc
Цитировать
 
 
0 #185 Seoman 28.09.2018 12:02
Здравствуйте.
Предлагаю купить вам полную базу компаний всей России всего за 2500 рублей.
Подробнее по ссылке: http://seomaniya.com/baza-kompaniy-rossii.html

Все наши услуги:
- продвижение в социальных сетях;
- продвижение сайтов;
- привлечение целевого трафика;
- базы компаний для рассылки.
Подробнее в разделе магазин на сайте: http://seomaniya.com/
Цитировать
 
 
0 #186 Эльвиночка 02.10.2018 05:51
Доброго дня!

Вам нужны новые клиенты, или Вам нужно уведомить существующих?
Тогда Вам к нам, мы вайбер и смс-агрегатор, находимся в Калининграде, готовы оказать Вам:
1) Услуги по рассылкам из удобного веб-кабинета Вашим клиентам вайбер (от 1,9 р и ниже) и смс (от 2,1 р и ниже)
2) А так же Вайбер+смс, тем у кого нет вайбера придет смс, реализована очистка от мертвых номеров и прочее.
3) Возможна ИНТЕГРАЦИЯ с Вашей Crm, 1с или сайтом.
4) Возможна рассылка по базам операторов, как смс так и вайбер, с учетом отборов, рассылает сам оператор!!!
5) Акты и договора отсылаем почтой, или по эл. каналам связи.

Подробнее с услугами можно ознакомиться пройдя по ссылке ниже:
http://firstsms.ru или по телефону 89814762020

Рассылка носит РАЗОВЫЙ информативный характер, просьба не отписываться, приносим извинения если
отвлекли Вас.
Цитировать
 
 
0 #187 Ксюша 02.10.2018 08:27
Доброго дня!

Вам нужны новые клиенты, или Вам нужно уведомить существующих?
Тогда Вам к нам, мы вайбер и смс-агрегатор, находимся в Калининграде, готовы оказать Вам:
1) Услуги по рассылкам из удобного веб-кабинета Вашим клиентам вайбер (от 1,9 р и ниже) и смс (от 2,1 р и ниже)
2) А так же Вайбер+смс, тем у кого нет вайбера придет смс, реализована очистка от мертвых номеров и прочее.
3) Возможна ИНТЕГРАЦИЯ с Вашей Crm, 1с или сайтом.
4) Возможна рассылка по базам операторов, как смс так и вайбер, с учетом отборов, рассылает сам оператор!!!
5) Акты и договора отсылаем почтой, или по эл. каналам связи.

Подробнее с услугами можно ознакомиться пройдя по ссылке ниже:
http://firstsms.ru или по телефону 89814762020

Рассылка носит РАЗОВЫЙ информативный характер, просьба не отписываться, приносим извинения если
отвлекли Вас.
Цитировать
 
 
0 #188 Ширин 03.10.2018 05:44
Привет, меня зовут Александр и я хочу предложить Вам услуги своего хостинга. Наши преимущество это низкая цена и персональное обслуживание каждого клиента.

Всего за 60 рублей в месяц мы предоставляем хостинг с бесплатным доменом, HTTPS сертификатом и бесплатным обслуживанием. Настройки хостинга отвечают самым современным требованиям – CloudLinux, LiteSpeed, HTTP/2 SSD-диски, бекапы в разных дата-центрах мира и многое другое.

Бесплатно перенесем на новый хостинг и поможем с доработкой вашего сайта. Подробности на нашем сайте - https://vk-cc.ru/vdpFF
Цитировать
 
 
0 #189 ангела 06.10.2018 12:48
Хотите больше клиентов для Вашего бизнеса?
Мы поможем Вам!
Отличная и дешёвая реклама Ваших товаров и услуг!

РАССЫЛКА ПО ФОРМАМ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ В 1 200 000 ФОРМ РОССИИ И СНГ - 3000 РУБЛЕЙ
РАССЫЛКА ПО ФОРМАМ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ЛЮБОЙ СТРАНЫ - 3000 РУБЛЕЙ ЗА 1 МЛН

Это рассылка по формам с сайтов в разделе контакты, которые заполняются нашим роботом.
Далее письмо с вашим коммерческим предложением приходит на контактный E-mail организации.
При рассылках через контакт-форму получается, что каждый сайт отправляет сообщение «сам себе» и поэтому все письма приходят во входящие!
Таким образом рассылка таким методом даст отличные результаты для рекламы Ваших товаров и услуг

РАССЫЛКА ПО КОРПОРАТИВНЫМ EMAIL РОССИИ И СНГ 500 000 E-MAIL - 4000 РУБЛЕЙ
РАССЫЛКА ПО КОРПОРАТИВНЫМ EMAIL ЛЮБОЙ СТРАНЫ 500 000 E-MAIL - 4000 РУБЛЕЙ

-Гарантии,контр оль рассылки и отчёт!
-Скидка на все рассылки 33% до 10 октября!

Не отвечайте на это сообщение со своего ящика электронной почты, так как оно создано автоматически и никуда не дойдёт!
Используйте для связи: http://form2018.ru/
Telegram: @form2018 Skype: 2018form
Цитировать
 
 
0 #190 Натуся 06.10.2018 22:58
Хотите больше продаж и клиентов?

Мы предоставляем любые базы по физическим и юридическим лицам России, Беларуси, Украины И СНГ
С помощью базы Вы можете делать обзвон, рассылку e-mail и SMS, потенциальных клиентов

Только до 10 октября - 25% скидки на готовые базы!
Обновление баз ОКТЯБРЬ 2018!


База Яндекс Карт (ВСЯ РОССИЯ +8 стран) Более 6 000 000 контактов - 3000 рос.руб
База 2 GIS (Россия + 3 страны) Более 3 500 000 контактов России - 2000рос.руб

База доменных имён в зоне РОСИИИ СНГ И Бывшего СССР (.ru .rf .ua .by .uz .kz .ge .az .lt .md .lv .kg .tj .am .tm .ee) - 1500рос.руб
База доменных имён всего мира (более 285 000 000 доменов) - 2500рос.руб

База e-mail юр.лиц РОСИИИ СНГ И Бывшего СССР(e-mail).Бо лее 7 000 000 адресов. -2500рос.руб

База e-mail физ.лиц РОСИИИ СНГ И Бывшего СССР (Имя,фамилия,да та рождения,регион ). Более 10 000 000 адресов. - 2000рос.руб
База e-mail физ.лиц (по интересам более 20 рубрик, более 20 000 000 email (Имя,фамилия,да та рождения,регион ). - 2500рос.руб


Так же соберём базу ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ по Виду деятельности или региону
Так же соберём базу ФИЗИЧЕСКИХ лиц по интересам, региону или возрасту

Все базы из списка - 9 900 р
Ещё больше баз на сайте - http://base-all.ru/

Не отвечайте на это сообщение со своего ящика электронной почты, так как оно создано автоматически и никуда не дойдёт!
Используйте для связи: TELEGRAM: @BASESNG SKYPE: BASE-ALL.RU
Цитировать
 
 
0 #191 Нодар 11.10.2018 22:47
Скоро новый год и время подарков, а еще холода и неприятности с автомобиля из-за севшего аккумулятора. Мы будем рады вам предложить пуско-зарядное устройство и внешнее зарядное устройство в одном комплекте. У нас вы найдете огромный выбор универсального подарка не только зимой но и в любое время года. Данное устройство пригодится на рыбалке, в походе, в машине и даже в дамской сумочке.
Полный ассортимент супер универсального подарка вы можете посмотреть у нас на сайте: http://подарок-мужику.рф
написать нам на почту:
Цитировать
 
 
0 #192 lillie 14.10.2018 03:52
Hey - more than 400 incredible games & 300 top online slots waiting for you
Try and be our next winner
http://bit.ly/2JXhdWB
Цитировать
 
 
0 #193 Анічка 17.10.2018 18:41
РАССЫЛКА ПО ФОРМАМ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ В 1 200 000 ФОРМ РОССИИ И СНГ - 3000 РУБЛЕЙ
РАССЫЛКА ПО ФОРМАМ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ЛЮБОЙ СТРАНЫ - 3000 РУБЛЕЙ ЗА 1 МЛН

Это рассылка по формам с сайтов , которые заполняются нашей программой.
письмо с вашим коммерческим предложением приходит на контактный E-mail организации.
При рассылках через форму ОБРАТНОЙ связи каждый сайт отправляет сообщение «сам себе» и поэтому все письма приходят во входящие!


-Гарантии,контр оль рассылки и отчёт!


Не отвечайте на это сообщение со своего ящика электронной почты, так как оно создано автоматически!
Используйте для связи:
Telegram: @form2018 Skype: 2018form
Цитировать
 
 
0 #194 GregoryEdith 17.10.2018 23:07
Ciao!
That is
an interesting
offer for you.

http://bit.ly/2RWQZYD
Цитировать
 
 
0 #195 Филипп 18.10.2018 05:58
Хотите больше продаж и клиентов?

Мы предоставляем любые базы по физическим и юридическим лицам России, Беларуси, Украины И СНГ
Обновление баз ОКТЯБРЬ 2018!

Базы Яндекс Карт России И СНГ
Базы 2 GIS России И СНГ
Базы доменных имён любой страны
Базы e-mail юридических лиц РОСИИИ СНГ
Базы e-mail физических лиц РОСИИИ СНГ
Базы телефонов России физических лиц
Базы из социальной сети Мой Мир
Базы из социальной сети Facebook

Соберём базу ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ по Виду деятельности или региону
Соберём базу ФИЗИЧЕСКИХ лиц по интересам, региону или возрасту

Ещё больше баз на сайте - http://base-all.ru/

Не отвечайте на это сообщение со своего ящика электронной почты, так как оно создано автоматически и никуда не дойдёт!
Используйте для связи: TELEGRAM: @BASESNG SKYPE: BASE-ALL.RU
Цитировать
 
 
0 #196 Анета 18.10.2018 17:31
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
ОПЫТНЫЕ ЮРИСТЫ И АДВОКАТЫ ПРЕДЛАГАЮТ ВАМ СВОИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫ Е ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, А ИМЕННО:
- Юридическое сопровождение ООО, АО, ПАО, ИП и тд по всем правовым вопросам
- Банкротство физических и юридических лиц
- Арбитражные и финансовые управляющие(сво и)
- Все виды сделок с любой недвижимостью
- Снижение кадастровой стоимости
- Взыскание долгов и дебиторской задолженности
- Списание долгов
- Семейные споры(раздел имущества)
- Взыскание страховых выплат
- Жилищные споры
- Адвокаты по уголовным делам
- Мировые суды, Федеральные суды, Арбитражные суды
- Составление и проверка любых юридических документов
ЗВОНИТЕ! ПИШИТЕ!
КОНТАКТЫ:

Тел.: 8-918-085-80-86

Email:

Cайт: http://юр-консультации23.рф
Цитировать